Среда, 24.04.2024, 14:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Milo4ka  
Форум » Музыка Кино » Музыка » Мумий Тролль (история группы)
Мумий Тролль
WolandДата: Суббота, 22.03.2008, 16:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline

История группы

16 октября 1968го года в Москве родился Илья Лагутенко, это и есть начало. Ровно через пятнадцать лет, 16 октября 1983го во Владивостоке была образована группа Муми Тролль, в 85ом выпустила альбом "Новая Луна Апреля". Альбом пользовался популярностью во Владивостоке. Потом, в силу ряда причин, группа отошла от активного музицирования.
В 1990ом году выходит альбом "Делай Ю–Ю", под немного изменённым названием –– Мумий Тролль. Но, этот альбом не снискал особого успеха. И группа фактически перестала существовать.
До 1996го года музыканты занимались своими делами, и вдруг в этом самом 96ом Лагутенко (живший тогда, о ужас, в Лондоне) сказал Бурлакову, что у него есть новые песни, а Бурлаков сказал, что у него есть деньги. И они решили попробовать записать пластинку. Записали. Альбом назвали "Морская", он вышел в 1997ом году. В поддержку альбома были сняты клипы "Утекай" и "Кот Кота". "Морская" произвела эффект разорвавшейся бомбы в российском музыкальном пространстве. Группу тут же обозвали модной и стильной, и за это полюбили стайки эстетов и толпы дефчёнок.
Альбом "Морская" не покидал первые строчки хит–парадов до момента выхода следующего альбома мумий тролля. В том же 97ом году, решив особенно не тянуть, группа выпустила альбом "Икра". И без того бешеный успех умножился тогда в берешное количество раз. Группа плотно заняла первое место на российской поп и рок сцене. Для извлечения из этого успеха прибыли, группа начала активную концертную деятелность, ибо на продаже дисков в условиях российского рынка заработать было невозможно.
В 1998ом году был записан и выпущен двойной альбом "Шамора: правда о мумиях и троллях" на котором были собраны песни периода с 1983го по 1990й год. Все были довольны.
После этого некоторое время от группы не поступало новых записей, кроме альбома ремиксов "С новым годом, крошка" (конец 1998го года). Ближе к концу 1999го года начались разговоры о том, что мумий тролль готовится к выпуску нового альбома. Восьмого ноября вышел сингл "Невеста?", аж на двух дисках. Тридцать первого декабря сингл "Карнавала.нет". Дата выхода альбома была объявлена: пятое февраля 2000го года. Так он и вышел, "первый альбом нового тысячелетия" –– "Точно Ртуть Алоэ". Презентация назначенная на четвёртое февраля в ГУМе не состоялась, однако пластинку уже можно было купить в тот день в "Союзах" :D.
"Точно Ртуть Алоэ" был воспринят неоднозначно поклонниками группы. Критики, в основном, ругали. Часть поклонников откололась от мумий тролля с этой пластинкой, часть смогла найти в ней положительные моменты. Так или иначе, в догонку альбому были выпущены ещё два сингла с него: "Без Обмана" и "Моя Певица". Концертный "Ртуть Алоэ"–тур, полуакустический полусимфонический "Необыкновенный концерт" в Гостином Дворе... Всё как в тумане... Заключительный концерт в Олимпийском 3го апреля 2001го...
Потом было, быть может, что–то ещё, не помню... Помню лето 2002го, разговоры о грядущем новом альбоме. Надежды были, их, как ни странно, не разрушил даже сингл "Это По Любви". Не было до конца понятно... точнее, хотелось верить, что этим ещё ничего не сказано... Но, первого сентября 2002го (даже чуть позже, пластинка не появилась в "Союзе" первого, только через пару дней), прослушав новое творение группы Мумий Тролль "Меамуры" стало окончательно ясно –– мумий тролль кончился.

Вот такая грустная история. Но, с нами остаются пластинки ставящие всё с ног на голову, вышибающие остатки крови из мозгов, пластинки 1997го года. Если сравнивать все группы не от начала их существования до конца, а периодами, совершенно любыми, то можно однозначно и безапелляционно заявить: мумий тролль периода 1997го года –– лучшая группа всех времён и народов!

Источник

P.S. Полностью разделяю мнение с автором статьи.


в моей смерти прошу винить мою жизнь
 
Форум » Музыка Кино » Музыка » Мумий Тролль (история группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz